19.01.2023 22:15

Кадровое обеспечение. Педагогические работники ДОО

МБДОУ д/с общеразвивающего вида №16 "Малышок2 укомплектован квалифицированными кадрами, в т. ч. руководящими, педагогическими, административно- хозяйственными работниками.

Согласно Единому квалификационному справочнику должностей руководителей, специалистов и служащих:

• к педагогическим работникам относятся такие специалисты, как воспитатель (включая старшего), музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре.

• к учебно-вспомогательному персоналу относятся такие специалисты, как помощник воспитателя.

Реализация Программы осуществляется:

1. педагогическими работниками в течение всего времени пребывания воспитанников в МБДОУ.

2. учебно-вспомогательными работниками в группе в течение всего времени пребывания воспитанников в МБДОУ.

Каждая группа непрерывно сопровождается одним или несколькими учебно­-вспомогательным работниками.

1. иными педагогическими работниками, вне зависимости от продолжительности пребывания воспитанников в МБДОУ.

Дошкольное образовательное учреждение укомплектовано педагогическими кадрами на 100%. В настоящее время в учреждении работают 18 сотрудников, из них 5 педагогических работника.