19.07.2018 14:57

Согласие родителей на обработку персональных данных

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ И БИОМЕТРИЧЕСКИХ ДАННЫХ

(в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ)

«___» _________    __ г.

Я, ______________________________________________________________________

_____________________________ серия___________№_______________________ выдан

(вид основного документа, удостоверяющего личность)

(орган и дата выдачи)

проживающий(ая) по адресу:______________________________________________________

принимаю решение о предоставлении своих персональных данных, а также персональных данных моего ребенка ____________________________________________________________ , которому я  являюсь родителем (законным представителем) МБДОУ д/с общеразвивающего вида № 16 "Малышок"  юридический адрес: Российская Федерация, 347334, Ростовская область, Волгодонской район, п. Мичуринский , ул. Садовая 14, и даю согласие на их обработку свободно, своей волей.

1.Свои персональные данные о:

-Ф.И.О.

-образовании

-месте регистрации и месте фактического проживания

-номере домашнего и мобильного телефона

-выполняемой работе и занимаемой должности

-номере служебного телефона

-дополнительные данные, которые я сообщил в заявлении р приеме ребенка в детский сад

2.Данные моего ребенка:

-Ф.И.О.

-дата и место рождения

-сведения о близких родственниках

-номер домашнего и мобильного телефона родителей

-свидетельство о рождении

-номер медицинского полиса

-сведения о состоянии здоровья

-биометрические данные (фотографические карточки)

-дополнительные данные- документы, подтверждающие право на получение дополнительных гарантий и компенсаций по определенным основаниям (родители-инвалиды, неполная семья, ребенок-сирота и т.д.)

-сведения о социальном статусе семьи

-характеристика воспитанника, в т.ч. отношение к группе риска.

Я даю согласие на обработку персональных данных посредством размещения на официальном сайте ДОУ, использование изображений, видеоматериалов при участии ДОУ в конкурсах различного уровня, конференциях, мастер- классах и т.п.

Я даю согласие на обработку персональных данных моего ребенка в целях наиболее полного исполнения своих обязанностей, обязательств и компетенций, определенных ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», а также принимаемыми в соответствии с ним другими законами и иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации в области образования:

-соблюдение порядка и правил приема в образовательное учреждение граждан, проживающих на данной территории и имеющих право на получение образования  соответствующего уровня

-формирование базы данных воспитанников

-индивидуальный учет результатов анкетирования, опроса, освоения образовательных программ (мониторинг), а также хранения в архивах данных об этих результатах на бумажных  или электронных носителях

-учет реализации права воспитанников на получение образования в соответствии с ФГОС

-учет воспитанников, нуждающихся в социальной поддержке и защите

-учет воспитанников, нуждающихся в особых условиях воспитания и обучения и требующих специального педагогического подхода, обеспечивающего его социальную реабилитацию

Я представляю право ДОУ осуществлять все действия (операции) с моими персональными данными, включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, обновление, изменение, использование, обезличивание, блокирование, уничтожение.  ДОУ вправе обрабатывать наши данные посредством внесения их в электронную базу данных.

Я оставляю за собой право отозвать свое согласие посредством  составления письменного заявления, которое может быть направлено мною  в адрес ДОУ по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручено лично под расписку представителя администрации ДОУ.

Я подтверждаю, что давая такое согласие, я действую по собственной воле и в интересах своего ребенка.

«_______» _________________201___                           ____________     _____________________

Дата                                                                                                       подпись                                    расшифровка

_____________

(фамилия, имя, отчество полностью)                                                                                (подпись)