18.05.2018 13:24

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ д/с общеразвивающего вида №16 "Малышок": электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются

Дата утверждения

30 августа 2022г.

Программа является адаптированной Нет
Государственная аккредитация нет
Языки на которых осуществляется обучение русский
Уровень образования дошкольное образование
Нормативный срок обучения 5лет

Численность обучающихся 55
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета 55
Численность обучающихся за счет бюджета субъекта Российской Федерации 0
Численность обучающихся за счет местных бюджетов 55
Численность обучающихся за счет средств физических или юридических лиц 0
Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами 0

Календарный учебный график

Календарный   учебный график является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса в 2020- 2021 учебном году в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей №16 «Малышок» Волгодонского  района.

Календарный учебный график разработан в соответствии со следующими нормативными документами:

• Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. №273 (статья 2, пункт 9);
  • СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях»;
  • Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. N 1155);
  • Уставом МБДОУ.

Годовой календарный учебный график на 2022-2023гг.

МБДОУ д/с общеразвивающего вида №16 «Малышок» является структурным звеном муниципальной системы образования Волгодонского района.

Осуществляет присмотр и уход, обучение, воспитание и развитие детей дошкольного возраста, охрану и укрепление их физического и психического здоровья, развитие индивидуальных способностей.

Учредитель: Отдел образования администрации Волгодонского района Ростовской области.

Реализует основную общеобразовательную  программу, разработанную в соответствии с ФГОС дошкольного образования.

Образовательные области:

- Физическое развитие

-  Речевое развитие

- Социально-коммуникативное развитие

- Познавательное развитие

- Художественно- эстетическое  развитие

Адаптированные образовательные программы не применяются,  так как дети с ОВЗ и инвалидностью в ДОУ не обучаются.

В дошкольном учреждении функционируют 3 группы общеразвивающей направленности:

1. Разновозрастная (младшая) группа (дети в возрасте с 2-х месяцев до 8 лет);

2  Разновозрастная (младше - средняя) группа (дети в возрасте от 3-х лет и старше (два возраста);

3. Разновозрастная (старше - подготовительная) группа (дети в возрасте от 3-х лет и старше (три возраста и более).

Имеется музыкально-физкультурный зал.
          МБДОУ планирует и организует образовательную работу в соответствии с образовательной программой дошкольного образования МБДОУ д/с общеразвивающего вида №16 "Малышок", разработанной педагогическим коллективом дошкольного учреждения. В своей деятельности педагоги активно используют современные педагогические технологии.
Количество воспитанников составляет - на 01.09.2022г. - 48 человек, в возрасте от 2 до 8 лет.

Обучение в дошкольном учреждении ведется на русском языке.

Приказ №92 от 04.09.2020г. об утверждении плана Плана методического сопровождения аттестации педагогических работников МБДОУ

План методического сопровождения аттестации педагогических работников МБДОУ д/с общеразвивающего вида №16 "Малышок"

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ В МБДОУ Д/С ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА №16 "МАЛЫШОК" НЕ РАЗРАБОТАНЫ